Свидание закончилось падением с высотки

В Улан-Удэ мужчина сбросил с балкона девятого этажа свою знакомую, которая пришла к нему на свидание
A- A+
Казалось, само провидение попыталось спасти несчастную – женщина упала рядом с каретой скорой помощи. Медики успели довезти раненую до больницы, но спасти не смогли. 

По данным следствия, в тот день погибшая была в гостях у 39-летнего мужчины. Они познакомились примерно месяц назад, хотя давно заочно знали друг друга через общих друзей. 21 ноября они созвонились и решили встретиться, пообщаться. Вечером женщина приехала к новому знакомому в гости. Мужчина встретил ее на остановке, привел домой, в квартиру, находившуюся на девятом этаже дома по Столбовой. 

Через несколько часов застолья парочка поссорилась. Из-за чего, мужчина пояснить не может – говорит, что был пьян и не помнит. Слово за слово, женщина схватила со стола нож и ударила мужчину по руке. В ответ мужчина ударил ее кулаком в лицо, выхватил нож и нанес им несколько ранений в голову и шею. После этого подтащил истекавшую кровью женщину к окну и скинул ее вниз, а сам спокойно лег спать.

Тело женщины упало на землю прямо возле автомобиля скорой помощи, экипаж которой приехал к дому по другой заявке. Медики приняли все меры, чтобы спасти потерпевшую, и успели довезти ее до Республиканской больницы, но, несмотря на все усилия, 32-летняя женщина вскоре скончалась. 

– Подозреваемого задержали на месте происшествия. Мужчина сам открыл двери квартиры. Он был сильно пьян, – сообщает Александр Батуев, старший следователь СО по Октябрьскому району СУ СК РФ по РБ. 

На допросе мужчина не смог вразумительно сказать, что заставило его сначала схватиться за нож, и почему он решил избавиться от тела таким способом. Говорит, что смутно помнит произошедшее. Однако свою вину в убийстве знакомой мужчина признал. Решением суда на период следствия он был  взят под арест.  

У погибшей остался сиротой ребенок. 

Любовь Ульянова, «Номер один». 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.