Кровавое путешествие

Без вести пропавший подросток из Хоринского района вернулся домой, после того как  его объявили в розыск за покушение на убийство
A- A+
Почувствовав вкус свободы, 17-летний студент несколько раз ударил ножом знакомого, который лишь чудом остался в живых. 

Эта криминальная история началась с безобидного знакомства первокурсника с девушкой из Прибайкальского района. Сначала парочка переписывалась в Интернете, а  затем паренек решил встретиться со своей пассией вживую. О том, что уезжает на свидание, подросток никому не сказал, и когда он не вернулся в общежитие Хоринского филиала индустриального техникума, обеспокоенная мать сразу же написала заявление о бесследном исчезновении сына.

В селе Ярцы, где жила девушка, паренек прожил неделю. 16 ноября молодые отправились в гости к соседям. Там выпили, и между пареньком и 34-летним хозяином дома разгорелась ссора. Из-за чего, сейчас устанавливает следствие. Девушка говорит, что мужчины поссорились из-за ревности, а те во всем винят друг друга. 

Тем не менее факт остается фактом – подросток выхватил из кармана складной нож и начал бить собутыльника.     

– Обвиняемый нанес потерпевшему около шести ударов в различные части тела. Два удара – в область груди и живота – расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью. Остальные удары носили беспорядочный характер, он бил по рукам, по ягодицам. После этого раненый упал, а обвиняемый убежал, – сообщает Юлия Воронова, старший следователь СО по Прибайкальскому району СУ СК РФ по РБ.  

Истекающего кровью нашли друзья и вызвали «скорую». Медики успели, и спасли мужчине жизнь. Подросток тем временем застирал от крови свою куртку, спрятал нож и, попрощавшись с подружкой, убежал домой в Хоринский район. 

– Девушке он сказал, что уезжает домой в Улан-Удэ. Кстати, он представился ей чужим именем, – сообщила следователь. 

Скрыться от следствия подростку не удалось, его задержали уже на следующий день. По решению суда он был взят арест. По данным следствия, и в школе, и в техникуме мальчишка зарекомендовал себя как агрессивный, неуправляемый подросток, который ни во что не ставит мать и может спокойно обматерить преподавателей. Известно, что ранее он  привлекался за кражу. 

Любовь Ульянова, «Номер один».  
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.