В Улан-Удэ проведут фестиваль «Будь с нами»

На нем выберут лучшего добровольца
A- A+
9 декабря в КДЦ ВСГУТУ состоится торжественное открытие молодежного фестиваля «Будь с нами», посвященного Международному Дню добровольца и профессиональному самоопределению школьников и студентов ССУЗов.

Организаторы фестиваля: Управление по делам молодежи Комитета по социальной и молодежной политике администрации Улан-Удэ, Управление молодежной политики ВСГУТУ, первичная профсоюзная организация студентов ВСГУТУ.

Цели фестиваля:

- популяризация добровольческого движения в городе Улан-Удэ;

- формирование мотивации учащихся школ в выборе направления своего профессионального развития.

В программе фестиваля - выставка общественных организаций и организаций, работающих с молодежью, награждение победителей ежегодного конкурса «Доброволец года» и городского смотра-конкурса студенческих общежитий, экскурсия для учащихся школ и ССУЗов по ВСГУТУ, образовательная программа.

Темы тренингов: социальное проектирование, добровольчество, студенческое самоуправление. Модератор мероприятия – Елена Ильина, председатель РОО «Клуб «Фирн».

В целях обмена опытом для участия в фестивале приглашена активная молодежь Иркутской области, а также специалисты Иркутской области в качестве тренеров.

Участие в фестивале примут учащиеся школ города Улан-Удэ, студенты ССУЗов, вузов, добровольцы молодежных общественных организаций.

Автор: Юлия Цыбикова
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.