Последний вздох «Правды Бурятии»

«Бросили газету, разворовали» - так охарактеризовал ход процедуры банкротства «Правды Бурятии» конкурсный управляющий
A- A+
Между тем, исполнительное производство завершено, старейший издательский дом официально перестал существовать.

Издательский дом «Правда Бурятии» сделал последний выдох. Как сообщил нам конкурсный управляющий, предприятие задолжало кредиторам 4,2 миллиона рублей.

Зарегистрированного имущества у должника не оказалось. Ни компьютеров, ни достойной для продажи мебели, ни собственных объектов недвижимости.

Напомним, что основным собственником ООО «ИД «Правда Бурятии» являлся Комитет по управлению имуществом администрации Улан-Удэ, его доля в издательстве составляла 50,9 процента. Как оказалось, в КУИ об окончании конкурсного производства пока не в курсе. Остается открытым один вопрос: куда исчезло имущество предприятия?

- На балансе у них находилась мебель, шкафы, - говорит начальник отдела по работе с МУП и организации КУИ администрации Улан-Удэ Татьяна Лыгденова. - В последующем конкурсный управляющий должен был ознакомиться с составом имущества, значащегося на балансе. Три компьютера мы передавали по договору ответхранения работникам этого же предприятия. В остальной части комитет не имел права распоряжаться этим имуществом, потому что там 29 участников. Мы не контролировали вопрос. Помещения у них арендовались и у Минимущества. Объектов недвижимости за ними не значилось. 

Тем временем конкурсный управляющий Вячеслав Пермяков дал «Номер один» достаточно емкий ответ на этот вопрос.

- Ничего не оказалось у них. Бросили газету, разворовали. Конкурсное производство завершилось, долги считаются погашенными. Их списали на основании закона. Имущества нет никакого, ничего нет, все бросили, - сказал Вячеслав Пермяков.

Напомним, банкротом издательский дом признали 15 июля 2015 года. Перед этим «Правда Бурятии» оказалась в безвыходной финансовой ситуации. Попытки реанимации издания ни к чему не привели. И сегодня вековой бренд официально прекратил свое существование. 

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.