Бурятские ветераны опередили соседей и в беге, и в возрасте

В «Байкал-арене» прошел открытый чемпионат Иркутской области, где отличные результаты показали легкоатлеты из Улан-Удэ
Ветераны собрали 11 медалей в возрастной категории 35 лет и старше.

Соревнования завершились 28 февраля 2016 года в легкоатлетическом манеже «Байкал-Арена». К сожалению, в Улан-Удэ подобных крытых сооружений нет, а иркутский манеж имеет дорожное покрытие, отвечающее мировым стандартам с электронным хронометражем.

В чемпионате  приняли участие ветераны легкой атлетики в возрасте от 35 лет и старше, представляющие  Иркутскую область, Бурятию, Красноярский и Забайкальский края, Москву и Сочи. Престиж соревнований был поднят выступлениями известных в прошлом легкоатлетов – заслуженных мастеров спорта: Елены Задорожной, Константина Волкова, Александра Крупского и чемпионки мира среди ветеранов Веры Измоденовой.

Наша делегация выступила успешно, завоевав 11 медалей, из них 6 – высшего достоинства, 4 серебряных и 1 бронзовую награду. Победителями в своих возрастных группах стали Лев Шапхаев  (60 м), Николай Потрахин (400 м), Цырен Чирнинов (3000 м), Булад Зарбуев (3000 м), Юрий Долгирев (3000 м). В абсолютном первенстве, где учитывался возрастной коэффициент, победили Лев Шапхаев и Николай Потрахин. В эстафете 4х200 м команда Бурятии заняла второе место, уступив иркутянам.