Ветеран из Бурятии рвется в Европу

В Москве состоялся ХХIII чемпионат России по легкой атлетике в помещении среди ветеранов, где дважды отличился руководитель бурятской федерации Лев Шапхаев
A- A+
Участниками состязаний в легкоатлетическом манеже ЦСКА стали около 500 спортсменов старше 35 лет практически со всех уголков страны. Известный в Бурятии спортсмен, победитель чемпионата Европы-2014 среди ветеранов в Измире (Турция) Лев Шапхаев завоевал две серебряные медали в беге на дистанциях 60 и 200 метров. 

Отметим, что число соискателей наград зимнего чемпионата России среди ветеранов растет с каждым годом. Так, в 2015 году в Пензе состязались 290 атлетов, в 2016 году в Смоленске было заявлено 307 спортсменов. В Москве количество участников, по сравнению с прошлым годом, увеличилось более чем в полтора раза. 

В настоящее время в Тэгу (Южная Корея) проходит чемпионат мира среди ветеранов, но сборная команда России, куда входит Лев Шапхаев, по известным причинам не принимает в ней участия. Под большим вопросом и выступление на чемпионате Европы, который пройдет этим летом. 

– Но я не теряю оптимизма и верю, что смогу выступить на международной арене, – говорит Лев Шапхаев, который регулярно, по три-четыре раза в неделю тренируется в спорткомплексе БГСХА. 
 
Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.