В Улан-Удэ барилдааны будут бороться за Путина

23 апреля в ФСК состоится международный турнир по борьбе бухэ барилдаан, посвященный Богине Белая Тара и благополучию Владимира Путина
A- A+
Турнир проводится с 2007 года под эгидой Буддийской традиционной Сангхи России.

Ожидается приезд сборных команд из Забайкальского края, Иркутской области, республик Саха (Якутия), Тыва, Хакасия и Монголии. Всего в турнире примут участие более 1000 борцов. Это юноши 2000 года рождения и младше 11 весовых категорий: от 30 килограммов и выше.

– В этом году борцы будут бороться босиком. Мужчины борются пять минут, юноши – три минуты. В случае ничьей борцы продолжают борьбу на кушаках до победного завершения. Соревнования проводятся по олимпийской системе, – сообщили в оргкомитете.

Победителям юношеского турнира в каждой весовой категории будут подарены серебряные памятные медали с изображением Богини Белая Тара, а победителям – мужчинам – уже золотые медали с изображением Богини. Оригинальные медали изготовлены в художественной мастерской «Эрхим Дархан» Иволгинского дацана. 
Турнир начнется 23 апреля в 10.00. Торжественное открытие в 12.00.
 
– Не останутся без внимания и многочисленные зрители, болельщики   соревнований. Купленный билет может оказаться счастливым, и они смогут получить ценные призы – айфон, лошадь, КРС, телевизор, холодильник, монгольского волкодава, – сообщили в оргкомитете.

Как и в прошлом году, состоится прямая трансляция турнира по бухэ барилдаан на сайте: sangharussia.ru.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.