Срок за девочку

11 лет колонии строгого режима получил 23-летний рецидивист, признанный виновным в изнасиловании девочки
A- A+
Свою вину на суде он признал частично, уверяя, что школьница была согласна на интим. Потерпевшая, которой на тот момент было всего 14 лет, напротив, утверждала, что молодой человек взял ее силой.

Однажды летом подружки, прогуливаясь по берегу Селенги, встретили двух знакомых. Те предложили выпить пива, девочки согласились. Когда алкоголь закончился, один из парней со школьницей отправился в магазин. По дороге сказал, что ему нужно зайти домой за телефоном. Зашли, поговорили, а потом молодой человек начал домогаться. 

По словам девочки, она, хоть и была пьяна, понимала, что происходит. Сначала она ответила парню отказом, потом стала отбиваться. Девочка не могла поверить, что знакомый может ее изнасиловать. Но он смог, предварительно связав руки жертвы у нее за спиной и ударив несколько раз ногой – чтобы не мешала.   

– По итогу судебных разбирательств молодой человек был признан виновным в совершении изнасилования с применением насилия к несовершеннолетней потерпевшей, – сообщает Юлия Толочкова, старший помощник прокурора Советского района города. – Приговором суда ему было назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также суд обязал взыскать с осужденного в пользу потерпевшей 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.    

Осужденный ранее неоднократно был судим за грабеж, разбой, кражу и причинение тяжкого вреда здоровью. На момент насилия над школьницей его сожительница ждала ребенка.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.