Ветеран ВОВ-мигрант получит жилье

В Бурятии продолжается работа по обеспечению жильем участников Великой Отечественной войны, а также вдов участников той войны
A- A+
– Мы уже максимально обеспечили их жильем. Но по состоянию на 1 апреля они продолжают вставать в очередь. Здесь нет границ по постановке на учет. Собираются материалы, свидетельские показания, – говорит Татьяна Быкова, и. о. министра социальной защиты населения Бурятии.

На очереди в республике стоят три участника ВОВ и 36 вдов. Пришли средства почти на всех – в очереди осталось десять человек. Есть надежда, что республика до конца года получит деньги и на них.

На средства денежного транша, поступившего из федерального бюджета на прошлой неделе, в приоритетном порядке сертификаты получат ветераны. Затем идут вдовы.

В свое время все нуждающиеся уже были – к 70-летию Великой Победы – обеспечены жильем, но в Бурятию из других регионов приезжают новые участники ВОВ, да и местные тоже собирают пакет документов. 

– Недавно вручали дедушке в Кабанском районе. Он недавно только приехал из Казахстана. Естественно, все материалы были собраны, поставили на очередь и буквально на той неделе участнику войны был вручен сертификат, – отмечает Татьяна Быкова.

Наследники представителей указанных категорий населения не смогут получить средства вместо них. Обеспечение средствами на покупку жилья – это прижизненная мера поддержки участников ВОВ и вдов.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.