Студенту вручили медаль «За отвагу на пожаре»

Студенту третьего курса Жаргалу Аюшееву, спасшему жизнь пожилого мужчины, вручили медаль МЧС России «За отвагу на пожаре»
A- A+
Тот самый пожар произошел вечером 15 октября 2016 года в частном секторе Улан-Удэ. Находясь дома, Жаргал увидел из окна, что горит соседний дом. Молодой человек сразу побежал на помощь. Из дома шел густой, едкий дым. Жаргал разбил окно и забрался внутрь.

Из-за сильного дыма и высокой температуры ничего не было видно. Парню пришлось практически на ощупь обследовать дом. На полу он обнаружил мужчину, который был без сознания. Не теряя ни секунды, Жаргал волоком вынес из горящего дома мужчину.

Прибывшие сотрудники пожарно-спасательной части № 5 ликвидировали возгорание. Дедушку с признаками отравления продуктами горения врачи увезли в больницу. Жизни 84-летнего мужчины уже ничего не угрожало.

– Внутри дома нашел дедушку, взял перчатки, намочил их и положил на его голову, а затем вытащил его, – вспоминает молодой человек. – В этот момент я даже не думал, что совершаю подвиг. Главным для меня было спасти человека.

Молодой человек учится на юридическом факультете Восточно-Сибирского государственного технологического университета технологий и управления, является старостой группы, занимается настольным теннисом и волейболом, всегда готов прийти на помощь людям. Вот и тогда смелый поступок Жаргала спас жизнь человеку.

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.