Куда пропала Ирина Ологонова?

Серебряный призер чемпионатов мира 2014–2016 Ирина Ологонова продолжает восстановление после операции на коленном суставе и помогает команде Бурятии в подготовке к чемпионату России в Каспийске
A- A+
– Сейчас я вместе с командой Бурятии нахожусь в Осетии, где девчонки готовятся к чемпионату России, – рассказала Ирина Ологонова. – Как капитан команды я их поддерживаю и помогаю в подготовке. Сама я участвовать в чемпионате России не буду. Сейчас продолжаю реабилитацию после операции на колене. Мне нужно полностью восстановиться, так если сейчас поторопиться и выйти на ковер, не залечившись до конца, травма снова даст о себе знать.

Врачи дают осторожные прогнозы по возвращению на ковер.

– Обычные сроки восстановления после такой операции – шесть-восемь месяцев. Но я надеюсь, что у спортсменов это происходит быстрее. Я стараюсь выполнять все рекомендации докторов, закачиваю сустав, прохожу все необходимые процедуры. После операции прошло уже пять месяцев. В конце июня, если все будет нормально, планирую начать тренировки на ковре, – говорит спортсменка. 

Напомним, на вручение премии «Золотой Олимп» Ирина пришла на костылях. 

– Я начала ходить в тренажерку уже через три недели. Все это время активно посещала бассейн. В свободное от лечения и тренировок время посвятила домашним хлопотам. Я недавно купила квартиру и делала в ней ремонт, – делится своими радостями борица. 

Интересно, что сейчас планируется изменение весовых категорий, и может появиться олимпийская весовая категория до 54 килограммов.

– Для меня идеальный вес – 55 килограммов, но 54 в любом случае лучше, чем 53. Будем подстраиваться. Хорошо если введут двойное взвешивание, спортсмены не будут очень много гонять, – считает Ирина Ологонова. 

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.