Выборы главы пройдут 10 сентября

Официальный старт выборам главы дали на внеочередной сессии Народного Хурала
A- A+
Теперь предвыборная кампания считается официально стартовавшей.

– Проведение выборов главы в сроки, установленные федеральными законами, является обязательным. Решение о проведении выборов объявляется не раньше чем через сто дней и не позднее чем через девяносто дней до выборов. Выборы должны быть назначены на второе воскресенье сентября, – объявил Борис Ботоев, председатель комитета по законности и госустройству Народного Хурала.

Выборы главы Бурятии назначены на 10 сентября. Соответствующее постановление уже подписано и опубликовано. С этого момента предвыборная кампания считается официально стартовавшей.

Напомним, предыдущий глава Бурятии Вячеслав Наговицын добровольно сложил полномочия 6 февраля. Он пояснил, что дает таким образом возможность ставленнику Кремля ознакомиться с республикой и прийти на выборы подготовленным. 7 февраля к исполнению обязанностей главы Бурятии приступил Алексей Цыденов. До этого он занимал должность замминистра транспорта России.

Впервые присягу новоизбранного главы будет принимать не председатель Конституционного суда, а народ республики в лице официальных представителей – депутатов, министров, общественников и судей.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.