Насильник с 17-летним стажем

Житель Хоринского района, который 17 лет отсидел за ряд тяжких преступлений, снова угодил за решетку
A- A+
Через полтора месяца после освобождения он, угрожая ножом, изнасиловал жену своего умершего старшего брата.

Около пяти часов утра 25 июля в полицию обратилась 53-летняя женщина, которая заявила, что ее изнасиловали. На место происшествия – дом, где проживал подозреваемый, тут же выехала следственно-оперативная группа, мужчина был задержан. В ходе расследования выяснилось, что накануне вечером 24 июля к нему пришла вдова его старшего брата, которого на сегодня уже нет в живых. 

После непродолжительного общения обвиняемый предложил женщине интим, однако та отказалась. Тогда он схватил нож и начал угрожать: «Если не согласишься, убью и закопаю в ограде!». Женщина испугалась, убежать или оказать сопротивление мужчине она была не в силах. Когда все закончилось, бывший родственник жестоко избил ее. От ударов женщина потеряла сознание. Очнулась только под утро, тогда и смогла убежать из зловещего дома.

Обвиняемый дал признательные показания, факт изнасилования не отрицает. На период следствия он взят под арест. 

– Обвиняемый ранее был судим, с 1999-го по 2016 год отбывал наказание за целую серию преступлений, в том числе за убийство, изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера. Верховный суд Бурятии приговорил его к 20 годам колонии, однако через несколько лет заключенному пересмотрели приговор до 17 лет лишения свободы, – сообщает Владислав Батуев, заместитель руководителя Хоринского МСО СУ СК РФ по РБ.

После освобождения он вернулся в родительский дом, зарабатывал на жизнь случайными заработками. Поначалу мужчина находился под административным надзором, а когда его сняли, вновь совершил преступление – украл велосипед, за что получил восемь месяцев колонии. После очередного освобождения в мае 2017 года мужчина провел на свободе всего полтора месяца.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.