Строителей заставили переложить асфальт

В Улан-Удэ дорожно-строительную компанию «Нардеван-строй» заставили переделывать собственную работу
A- A+
Участок дороги на улице Кузнецкой не прошел анализы на сдвигоустойчивость.

На улице Кузнецкой в Улан-Удэ подрядчик «Нардеван-строй» заново провел ремонтные работы. На участке в 200 квадратных метров, который не прошел анализы на сдвигоустойчивость, было проведено фрезерование. На этой неделе дорожники уложат на этой улице новый асфальт. Дорожные работы проводятся в рамках реализации приоритетного президентского проекта «Безопасные и качественные дороги» в пределах Улан-Удэнской агломерации.

Ранее комиссия, куда вошли эксперты минтранса, ГКУ «Бурятрегионавтодор», администрации Улан-Удэ, МУ «Улан-Удэстройзаказчик», побывала с проверкой на улицах Кузнецкая и Октябрьская. Здесь были отобраны образцы асфальтобетонной смеси для проведения лабораторных исследований. По результатам испытания образцов асфальтобетонной смеси определено, что они не соответствует требованиям нормативной документации по сдвигоустойчивости.

– Подрядчик «Нардеван-строй», согласно предписанию, провел фрезерование участка площадью в 200 квадратов на улице Кузнецкой. Сегодня они должны приступить к укладке нового слоя асфальтобетона. По улице Октябрьской подрядчик заказал повторные исследования, результаты станут известны на этой неделе, – сообщили в пресс-службе министерства транспорта Бурятии.

Служба информации «Номер один»
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.