Монголы займутся туризмом в Бурятии

Бизнесмены из соседней страны хотят построить в Турке туристический комплекс за шесть миллиардов рублей
A- A+
Соглашение о намерениях между ними и правительством республики уже подписано.

Исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов и вице-президент компании «Монголын алт корпораци» господин Энхмандах Балдан подписали соглашение о намерениях, которое предусматривает возможность реализации инвестиционного проекта на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань».

Соглашение предусматривает намерение монгольской компании построить туристический комплекс в Турке. По предварительной оценке, объем инвестиций составит порядка шести миллиардов рублей.

– Уверен, что это соглашение – только начало. Надеюсь, что вам понравится работать в Бурятии. Сегодняшняя процедура подписания соглашения как раз отмечает тот факт, что мы движемся в правильном направлении и реализуем конкретные дела, – подчеркнул Алексей Цыденов.

Соглашение о намерениях по реализации данного проекта имеет большое значение для взаимного сотрудничества двух стран – России и Монголии, и его реализация создаст благоприятные условия для социально-экономического развития Бурятии, говорится в тексте документа.

– Сегодня мы подписываем соглашение и делаем большой шаг для будущего, инвестиций Монголии в особую экономическую зону на Байкале – строительство курортно-туристического комплекса. Наша компания заинтересована работать с вами для реализации этого соглашения, – отметил вице-президент «Монголын алт корпораци».

Ранее, в июле, в Улан-Баторе Алексей Цыденов провел переговоры с председателем совета директоров, гендиректором «Монголын алт корпораци» Нямтайшэр Бямбаа, где стороны обсудили перспективы сотрудничества и инвестиций в Бурятию.

Служба информации «Номер один»
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.