Упал с пятого этажа

19-летний парень пытался перелезть из окна на балкон
A- A+
Трагедия произошла в ночь с 26 на 27 августа в Железнодорожном районе.

В тот день в квартире на пятом этаже отдыхала компания молодых людей: трое парней, бывших одноклассников, и две девушки, одна из которых была близкой подругой погибшего. Собрались посидеть, выпить пива.

В какой-то момент четверо молодых людей вышли на балкон покурить, хозяин квартиры находился в другой комнате. Вдруг друзья увидели, что парень вылез из соседнего окна и пытается перелезть на балкон.
 
Молодые люди испугались и попытались отговорить друга от опасного поступка. Кричали, чтобы он лез обратно, но он не послушал их и с торца перелез на балкон, который, к слову, был зарешечен.

Молодой человек по металлической решетке начал обходить балкон, держась за нее руками, а ногами перебирая по краю балкона. Вдруг молодой человек сорвался и полетел вниз.

– При осмотре места происшествия рядом с телом были обнаружены штакетины от старого балкона. Возможно, во время передвижения молодой человек оперся на нее, штакетина сломалась, он оступился и от неожиданности не успел ухватиться за решетку, – сообщает Зорикто Цыдыпов, старший следователь СО по Железнодорожному району СУ СК РФ по РБ.   

Друзья сразу же кинулись вниз, пытались оказать ему помощь. По их словам, пульс у молодого человека был, но слабый. Они вызвали «скорую», которая приехала в считаные минуты. Медики попытались его реанимировать, но травмы были слишком тяжелыми, спасти парня не удалось.

По данному факту сейчас проводится доследственная проверка. Назначен ряд экспертиз. Визуально повреждений криминального характера на теле погибшего не обнаружено.

– При осмотре в квартире следов борьбы или беспорядка не найдено. Видно, что молодые люди культурно отдыхали, никаких ссор или конфликтов между ними в тот вечер не было, – сообщает Зорикто Цыдыпов.

Что двигало молодым человеком – хотел ли он пошутить или поразить друзей, не понятно. Известно, что погибший из благополучной семьи, сам зарабатывал себе на жизнь. Жил с подругой, на которой собирался жениться.

Служба информации «Номер один»
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.