Пациентка наказала больницу

Жительница Бурятии взыскала с больницы ущерб за врачебную ошибку
A- A+
Вместо аппендицита врачи диагностировали у нее заболевание женских органов.

В Еравнинском районе Бурятии судебные приставы взыскали с центральной районной больницы компенсацию морального вреда в пользу пострадавшей пациентки. Как стало известно, женщина обратилась в районную больницу с острыми болями в животе. Однако вместо аппендицита врачи ошибочно диагностировали заболевание женских органов и назначили ей совершенно другое лечение. В результате врачебная ошибка привела к серьезным осложнениям.

Позже, после длительного лечения, женщина обратилась с иском в суд за возмещением компенсации морального вреда за то, что врачи не смогли вовремя оказать медицинскую помощь и с температурой отправили ее лечиться от другого недуга. Тяжесть понесенного вреда, причиненного вследствие нарушения стандартов лечения, суд оценил в 127 тысяч рублей.

– На сегодняшний день решение суда исполнено в полном объеме, денежные средства в размере 127 тысяч рублей перечислены на счет взыскателя, – сообщил начальник Еравнинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Бурятии Аюр Балмаев. – Однако из-за несвоевременной уплаты задолженности медучреждению предстоит выплатить сумму исполнительского сбора в размере семь процентов в рамках отдельно выделенного производства.

Служба информации «Номер один»
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.