В Онохое гаишник напал на гаишника

В Заиграевском районе бывший гаишник избил действующего сотрудника ГИБДД прямо в отделе полиции за то, что тот составил протокол на его жену
A- A+
Избитый полицейский госпитализирован. 

Инцидент произошел 24 сентября в Онохое. Накануне сотрудники ДПС остановили автомобиль под управлением жительницы поселка. Женщина перевозила маленького ребенка без специального детского устройства, чем нарушила правила дорожного движения. В отношении женщины-водителя сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении, после чего отпустили ее, а сами поехали в отдел полиции.

Спустя некоторое время в здание отдела залетел муж нарушительницы – бывший сотрудник ГИБДД. Пенсионер МВД набросился с кулаками на одного из сотрудников и принялся избивать его за то, что тот составил протокол на его жену. 
 
– Мужчина нанес телесные повреждения сотруднику, находящемуся при исполнении своих служебных обязанностей. Полицейский был госпитализирован, у него зафиксировано сотрясение головного мозга, ушибы, – сообщает Иван Бельков, и.о. руководителя СО по Заиграевскому району СУ СК РФ по РБ. 
  
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Подозреваемый был задержан. Сейчас он содержится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. 

Известно, что ранее пенсионер МВД служил в структуре ГИБДД, с избитым сотрудником был знаком. Свою вину задержанный признает. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.