К Токио-2020 лучники будут готовиться в Чите

Об этом заявил президент Федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев
A- A+
К следующей Олимпиаде, которая пройдет в Японии, бурятские лучники будут готовиться не дома, а в Чите.

– В Забайкалье стадион «Высокогорье» – прекрасный объект, где можно тренировать спортсменов. Созданы все условия. Там чистый воздух. Это площадка такого уровня, что на ней можно проводить чемпионаты мира. Владимир Ешеев в личной беседе сказал мне, что к Токио лучники будут готовиться в Забайкалье. То есть в планах олимпийскую сборную России готовить в Чите, – сказал тренер забайкальской сборной Балта Цынгуев.

Отметим, ни в Чите, ни в Бурятии пока нет действующего лукодрома. В Улан-Удэ его строительство начнется лишь в 2019 году. 

По словам Владимира Ешеева, российские лучники должны избежать санкций и попасть в Токио. Для этого они должны быть в зоне досягаемости. 

– Вообще применительно к нам, лучникам, у антидопинговых ведомств были претензии только по доступности спортсменов. Призер Рио-2016 Ксения Перова живет в закрытом атомном городе Лесной, попасть куда очень сложно. Поэтому британское антидопинговое агентство потребовало организовать туда доступ для допинг-офицеров, – сказал глава федерации. 

XXXII летние Олимпийские игры пройдут в столице Японии Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.