Юная балерина из Бурятии покоряет Москву

Анастасия Яшкина из поселка Нижнеангарск Северо-Байкальского района принимает участие в федеральном телешоу «Ты супер!» на телеканале НТВ
A- A+
«Ты супер!» – это проект для талантливых детей, лишенных родительской заботы по тем или иным причинам. Кастинги для участия в шоу проходят сначала заочно, по скайпу, а затем детей приглашают в Москву. Насте удалось прорваться через отборочный тур.

Перед выступлением зрителям рассказали короткую историю жизни Насти. Отец запил, после того как не стало его собственной матери. И приучил к бутылке жену. Родители девочки то сходились, то расходились, то снова пили вместе. Настя жила у бабушки. Однажды мама пошла к отцу и пропала. Умирающей ее доставили в больницу, но было слишком поздно. Врачи только поставили диагноз «отек головного мозга». До сих пор никто не знает, что с ней произошло.

– Она красивая была. У нее хорошо получалось стряпать, она работала в кафе. Я ей помогала, – плача, вспоминает 15-летняя девочка.

Несмотря на все невзгоды, Анастасия нашла в себе силы для любимого дела. Она мечтает заниматься танцами профессионально. И к мечте своей идет твердыми шагами.

«Она прилетела с берегов великого озера Байкал, и для этого ей пришлось преодолеть порядка пяти тысяч километров. До сцены осталась всего пара метров и несколько секунд», – так представил Анастасию Яшкину ведущий телепроекта Александр Олешко.

15-летняя артистка предстала перед жюри и огромным зрительным залом в красной пачке, расшитой золотыми нитями, и с диадемой на голове. «Зайка», «красивая» – члены жюри тут же оценили наряд артистки и ее саму. Зажигательное выступление не оставило равнодушным ни одного судью.

– Настенька, у тебя очень хороший потенциал. Я готова тебе помочь, – сказала балерина Кристина Кретова и подарила Насте пуанты. Чтобы они приносили юной звезде удачу, известная балерина сначала надела их сама. 

– Я заметил потрясающую красоту, грациозность, легкость и наслаждался Вашим танцем. Я искренне Вам желаю, чтобы Вы не просто продолжали танцевать, а добивались самых больших высот. Классический балет – это Ваше, – сказал Евгений Папунаишвили.

Актриса Анастасия Заворотнюк назвала танец своей тезки блистательным и посоветовала ей не стесняться. Хореограф Егор Дружинин отметил, что во время выступления девочке было скользко, и отсюда промелькнула некая неуверенность в выступлении. Однако, несмотря на замечания, все четверо судей высказались за то, чтобы Анастасия перешла в следующий тур. 

После выступления Настя поделилась своими впечатлениями.

– За кулисами я очень волновалась, меня поддерживали бабушка и мой хореограф. Я вышла (на сцену. – Прим. ред.) и про все забыла. Я танцевала и наслаждалась своим танцем. Я бы хотела другой стиль попробовать, не знаю, как это у меня получится, – сказала Анастасия.

Напомним, ранее в шоу «Ты супер!» свои силы пробовала Кристина Эрдыниева из Курумканского района, однако девочке не удалось пройти дальше первого тура. 

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.