Депутата Хурала лишили прав за пьяную езду

Депутат Федор Бураев на ближайшие два года останется без права управления автомобилем
A- A+
Парламентария признали виновным в совершении административного правонарушения. //

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Железнодорожного района Улан-Удэ Федор Бураев был признан виновным в совершении административного правонарушения.

– Федор Бураев подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на два года, – рассказала АТВ помощник мирового судьи судебного участка № 1 Железнодорожного района Улан-Удэ Юлия Марданова.

Стоит отметить, постановление в законную силу еще не вступило и может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Напомним, неделю назад tUday.ru сообщил, что депутат был задержан 7 сентября в пять утра у ФСК. Сотрудниками ГИБДД был остановлен «подозрительный» автомобиль «Митсубиши L200» «свежего года», водитель которого не включил поворотник при совершении маневра. Медосвидетельствование показало наличие алкоголя в крови Бураева 0,86 промилле, что является высоким показателем опьянения.

– Это вообще дезинформация. Я сейчас разбираюсь, кто прикрылся моей фамилией. Подстава просто. В тот день я вообще дома спал, – заявил в ответ на обвинения народный избранник телеканалу АТВ.

Однако позже в СМИ была обнародована видеозапись задержания депутата, которая развеяла все сомнения с его причастности к пьяной езде.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.