Два варианта третьего моста

Совещание под председательством главы Бурятии Алексея Цыденова с участием проектировщиков из Санкт-Петербургского института «Стройпроект» прошло 16 октября
A- A+
По видеосвязи представители компании ответили на многочисленные вопросы присутствующих. Представили два варианта транспортной модели – с перспективным мостом через реку Селенгу в районе Поселья, с учетом и без учета проектируемого моста в створе улицы Приречной и Транспортной, а также возможность подключения улицы Лазо (улица Дальненагорная) к основному ходу трассы с организацией дорожного движения в сторону улицы Сахьяновой. Об этом сообщает управление по информационной политике администрации Улан-Удэ.

Напомним, место строительства выбрано давным-давно – от района трамвайного депо в направлении центральной ГИБДД, ТЭЦ-1. Оно даже предусмотрено в Генплане Улан-Удэ. По заказу «Улан-Удэстройзаказчика» Санкт-Петербургский институт «Трансэкопроект» разработал технико-экономическое обоснование строительства моста через Уду и Транссибирскую железнодорожную магистраль. 

Мост расположится в створе улицы Сахьяновой и 3-й Транспортной. Ширина реки в этом месте составляет примерно 110 метров. Параметры основного хода мостового перехода, уклон, радиусы, ориентированы на расчетную скорость движения 80 километров в час. К слову, если мост все-таки возведут, он будет платным. 

Служба информации «Номер один».  
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.