Убийственная зависть

В Гусиноозерске мать троих детей задушила знакомую за то, что та позавидовала ее семейному счастью
A- A+
Свидетельницей страшной сцены стала девятилетняя дочка обвиняемой, которую мать попросила помочь вынести труп из квартиры.

Обвиняемой по делу об убийстве проходит 37-летняя женщина, которая проживает в Гусиноозерске вместе с гражданским мужем и тремя детьми – старшей девочкой девяти лет и погодками, которым один и два годика.

14 октября в гости к обвиняемой пришла знакомая со своим девятилетним сыном. Женщины не были близкими подругами, они начали общаться незадолго до трагедии – сын одной и дочка другой учились в одном классе. За столом хозяева и гостья выпили, это не понравилось сыну потерпевшей. Мальчик разозлился на мать и ушел ждать ее на улице.

Вскоре застолье покинул сожитель обвиняемой, 26-летний мужчина ушел спать, оставив женщин на кухне. Тогда-то хозяйка дома и начала предъявлять гостье претензии в том, что та за столом оказывала знаки внимания ее сожителю. Многодетную мать разозлило, что знакомая, улучив момент, шепнула ей за столом, дескать, завидует ее семейному счастью: «У тебя все хорошо, молодой муж, возьму да отобью его у тебя».   

– Обвиняемая взяла круглый фрагмент ткани от подола юбки, накинула знакомой на шею и задушила ее на глазах у своей девятилетней дочери. Потерпевшая скончалась на месте, – сообщает старший следователь Гусиноозерского МСО СУ СК РФ по РБ.

В ожидании матери мальчик замерз у подъезда, поднялся и постучал в квартиру обвиняемой, та открыла ему и наврала, что мать ушла домой.

После этого женщина попросила свою дочь помочь ей вынести труп из квартиры. Вместе они попытались это сделать, но в подъезде услышали соседей, спускающихся с верхнего этажа, и занесли труп обратно в квартиру. Обвиняемой ничего не оставалось, как разбудить своего сожителя, которому она рассказала, что натворила. Мужчина отругал жену, но решился ей помочь. Сожители вынесли труп на улицу и сбросили в палисадник возле подъезда.

Избавившись от тела, сожители отправились к знакомым. Там выпили, обдумывая, что дальше делать с трупом. Разволновавшись, они рассказали друзьям, что видели у подъезда труп неизвестной женщины. Вместе со знакомыми сожители вышли на улицу, где встретили своих соседей, которые уже нашли тело и позвонили в полицию.

Обвиняемая молчала о своей причастности к убийству недолго. Оказалось, что в момент удушения у потерпевшей произошла дефекация. Следы кала остались на лестнице, часть масс была обнаружена в квартире многодетной матери.

– Обвиняемая рассказала, что не хотела убивать знакомую, хотела просто ее напугать, – сообщает следователь.   

Суд определил матери троих малолетних детей, к тому же являющейся инвалидом второй группы, меру пресечения в виде домашнего ареста. Известно, что женщина ранее уже была судима, причем за тяжкое преступление – убийство. Несколько лет она провела в колонии, освободилась в 2015 году и начала жизнь с чистого листа – создала семью, родила детей. Но счастливую жизнь разрушила ревность. В ее действиях усматривается рецидив, поэтому женщина может вновь попасть за решетку, оставив своих детей без матери.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.