Резня на свадьбе

В Иволгинском районе незваный гость учинил кровавую расправу в доме молодоженов
A- A+
20-летний обвиняемый находится на подписке за убийство другого человека. Лишь чудо и профессионализм медиков позволили раненому молодому парню выжить.

Трагедия разыгралась на свадьбе в поселке Нижняя Иволга. После ресторана счастливые молодожены вместе с друзьями и родственниками отправились домой, чтобы продолжить застолье.

Уже за полночь в дом молодых заглянул 20-летний сосед, чтобы поздравить пару с бракосочетанием. Но на крыльце незваный гость устроил скандал — кто-то из выходящих гостей случайно задел его рукой. Как итог, между молодыми людьми разгорелся конфликт.

- Обвиняемый ушел домой, взял нож, вернулся обратно, нашел парня, с которым у него произошел конфликт, и снова начал разжигать ссору. Один из парней, который подошел успокоить его, получил ножевые ранения, — сообщает Соли Будаева, следователь Гусиноозерского МСО СУ СК РФ по РБ.

Мужчина успел трижды ударить парня ножом, одно ранение пришлось в грудь, другие — в живот и шею. По словам следователя, молодой человек получил очень серьезные ранения, над его жизнью нависла реальная угроза, но медики смогли спасти ему жизнь. Сейчас 21-летний потерпевший уже выписался из больницы и идет на поправку.

Нападавшего скрутили подоспевшие друзья раненого парня, вызвали полицию. Подозреваемого задержали. Оказалось, обвиняемый, несмотря на свой юный возраст, в настоящее время параллельно привлекается к уголовной ответственности по статье «Убийство», которое он совершил в ноябре прошлого года. Отсидев несколько месяцев в СИЗО, он был отпущен на подписку о невыезде. На свободе он провел всего ничего, и снова пошел на преступление.

Сейчас первое уголовное дело в отношении парня рассматривается в суде, второе еще расследуется. В ожидании правосудия молодой человек вновь находится под стражей.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.