В Улан-Удэ открывается прокат коньков и лыж

На территории города Улан-Удэ в этом зимнем сезоне будет работать 11 катков и восемь лыжных баз
A- A+
В числе прочего спортивного инвентаря взять в прокат можно и горнолыжное оборудование, а также «ватрушки», снегоходы, снегокаты и ледянки. 

Стоимость проката коньков за час составляет от 75 до 150 рублей, на некоторых катках школьникам предоставляют скидки. Катание на своих коньках за час обойдется почти вдвое дешевле. В стоимость проката включаются услуги гардероба и каток. Большинство катков на сегодня освещены, предоставляют музыкальное сопровождение и услугу по заточке коньков. Работают кафе.

Самый ранний в этом году каток – ИЖТ, он открыт 18 ноября. Каток «Центральный стадион РБ» залит, открытие 1 декабря. Каток ДЮСШ № 16 в Загорске и каток СДЮШОР № 10 в Заречном откроются уже 2 декабря. 

Каток базы отдыха «Оранж Хаус» на Верхней Березовке открыт с 25 ноября, в том же районе каток базы отдыха «Салют» откроется 1 декабря. Кроме коньков, на этих базах отдыха предоставляют ледянки и «ватрушки». Работают катки при базах отдыха ежедневно до девяти вечера.

Стоимость проката лыж на базах города за час составляет от 65 рублей за деревянные и от 75 рублей за пластиковые. В цену проката включены услуги гардероба. На спортивной базе отдыха «Снежинка» в микрорайоне Аршан будут работать гардероб, буфет и подъемник.

Центральный стадион на Кирова, 1 к лыжам предлагает освещенную 500-метровую трассу с музыкальным сопровождением и гардероб. Покататься на лыжах предлагают и в ДООЦ «Огонек», ДООЦ «Березка», база отдыха «Оранж Хаус», СОЛ «Зорька» и ДЮСШ № 4. 

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.