Племянница с ножом

24-летняя жительница Улан-Удэ одним ударом ножа погубила своего дядю, который донимал ее пустыми упреками
A- A+
Испугавшись, женщина рассказала, что родственник сам ударил себя прямо в сердце.

Женщина вместе с ребенком по семейным обстоятельствам вынуждена была жить в квартире своего 30-летнего дяди. Мужчина пил, нигде не работал, постоянно беспочвенно упрекал. Однажды, вернувшись домой, он долго не открывал ей двери. Когда все-таки запустил в квартиру, начал безосновательно к ней цепляться, предъявлять пьяные претензии.

Не выдержав, племянница нанесла ему один удар ножом в грудь, задела сердце. Мужчина упал замертво. Женщина испугалась, побежала к соседям, которым рассказала, что, вернувшись домой, обнаружила дядю мертвым. Прибывшим по вызову медикам она представила другую версию, дескать, дядя покончил жизнь самоубийством. 

Однако следствие опровергло ее версию. Убить сам себя мужчина физически не мог. 
К тому же орудие убийства – нож – был найден в прихожей, тогда как труп – в зале. 

– Впоследствии подозреваемая сообщила, что просто испугалась, поэтому и придумала эту версию. Свою вину в смерти дяди женщина признала, утверждая, что взяла нож в руки, обороняясь, – сообщил Дмитрий Иванов, следователь СО по Железнодорожному району СУ СК РФ по РБ.  

Обвиняемая работала контролером торгового зала в магазине. Ранее к уголовной ответственности не привлекалась. К слову, в тот день она тоже находилась в состоянии алкогольного опьянения. Уголовное дело по статье «Убийство» уже направлено в суд. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.