Состоялось совместное заседание комитетов Улан-Удэнского горсовета

Депутаты предлагают увеличить штраф за нападение домашних животных на человека
A- A+


Внести изменения в республиканский закон об административных правонарушениях – с такой законодательной инициативой выступят депутаты Улан-Удэнского горсовета. Например, увеличить штраф за нападение домашних животных на человека. Сейчас хозяев наказывают на сумму от 500 до 2000 рублей. Что неэффективно и крайне мало. Предлагают также более весомо наказывать и тех, кто не следит за падением сухостойных и аварийных деревьев, что может при случае нанести вред здоровью гражданам. Тоже самое касается и организаций, отвечающих за открытые люки.

- Предлагаем также предусмотреть ответственность за ненадлежащее содержание люков инженерной коммуникаций, расположенных вне границ автомобильных дорог, - заявил председатель комитета Городского хозяйства администрации Улан-Удэ Константин Мошковский.

Острым вопросом по-прежнему остается снег. Трехмесячная норма - не шутки. Когда не хватает техники, люди сами берут лопаты в руки. Также предлагается внести изменения в формулировку статьи закона о размещении и хранении грунта, тары, снега и т.д. вне предназначенных для этого мест. Инициативу поддержал и мэр города Улан-Удэ Александр Голков.

- Мы не можем взять и принять решение по приобретению снегоплавильных машин. Снегоплавильная машина перестает работать при минус 15. Надо вывозить снег на специально предназначенные места, где он будет таять естественным образом, - отметил Александр Голков.

Подняли вопрос на заседании и о том, чему будет посвящен следующий год. Комитет по социальной политике предложил 2018 год назвать годом гражданского единства. Цель которого - повысить роль некоммерческих организаций, укрепить гражданское и духовное единство населения города, продолжить формировать активную гражданскую позицию у молодежи.

Все вопросы рассмотрят в ближайшее время на сессии депутатов горсовета, сообщает ТРК «Тивиком».

Фото: «Номер один»
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.