Футболистка получила перелом черепа во время игры

Жуткую травму головы в рядовом игровом моменте получила игрок мини-футбольной команды ВСГУТУ Елена Гыргешкинова
A- A+
Девушке предстоит сложное восстановление, а продолжение карьеры грозит развитием эпилепсии.

Несчастный случай произошел 15 февраля в спортзале ВСГУТУ, где проходил матч чемпионата Бурятии по мини-футболу между двумя студенческими командами «техноложки». В одном из столкновений футболистка Елена Гыргешкинова неудачно упала и сильно ударилась головой. Дальнейшее она не помнит, так как от шоковой боли потеряла сознание. Очнулась девушка уже в больнице.

– Помню только, что упала во время игры, и все, дальше – темнота, – рассказывает Елена.

В больнице футболистке поставили страшный диагноз – черепно-мозговой перелом височной доли с переходом на основание. К счастью, обошлось без хирургического вмешательства, однако врачи не исключают его в будущем. О спорте Лене можно забыть не только на ближайший год – врачи опасаются развития эпилепсии.

Студентка провела несколько дней в больнице, откуда ее выписали домой в понедельник.

– Сейчас буду мотаться по больницам – физио, массаж. В основном платные процедуры. Но все этой моей стипендии явно не хватит, – сокрушается девушка.

Отметим, это не первый случай серьезных травм, которые получают местные спортсмены-любители – во время Кубка горсовета, чемпионата Бурятии по легкой атлетике.

При этом страхование во время соревнований и тренировок обязательно только для детей. Среди взрослых же подобные услуги почти не пользуются спросом.

В итоге деньги на помощь спортсменке собирают коллеги Лены по команде.

«Внимание, друзья! Просим оказать материальную поддержку Гыргешкиновой Лене, игроку женской команды ВСГУТУ, на восстановительное лечение после тяжелой черепно-мозговой травмы. Мобильный банк: 89085932344 (Ангелина Валерьевна)», – такое письмо распространяют друзья девушки в социальных сетях.

Служба информации «Номер один»
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.