Обманутыми дольщиками займется спецкомиссия

3 марта врио главы Алексей Цыденов подписал постановление об образовании комиссии при правительстве Бурятии по регулированию вопросов завершения долевого строительства многоквартирных домов, признанных проблемными объектами
A- A+
Этим же документом утверждены положение о комиссии и ее состав.

Как говорится в постановлении, комиссия создана «в целях обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов для приобретения жилого помещения на территории Бурятии и пострадавших от недобросовестных действий застройщиков, а также в целях завершения долевого строительства многоквартирных домов, признанных проблемными объектами».

Напомним, проблема дольщиков в Бурятии обострилась в 2016 году, когда в республике началось массовое банкротство строительных компаний. 1 марта возле здания Хурала Бурятии, где началась очередная сессия парламента, собралось около двадцати обманутых дольщиков. В их руках были плакаты: «Верните наши деньги», «Прекратите административный строительный беспредел», «Цыденов, помоги!».

– Мы – обманутые дольщики Улан-Удэ. Здесь стоят дольщики нескольких застройщиков, таких как «Байкалжилстрой», «Зодчий», «Домстройкомплект» и «Тамир». Мы уже вынуждены устраивать митинги, потому что власти нас не слышат и не видят, – заявила дольщица Евгения Ненашева.

А в воскресенье, 5 марта, обманутые дольщики провели митинг на площади Революции в Улан-Удэ.

Служба информации «Номер один»
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.