Тренер из Бурятии стал послом чемпионата мира по футболу

Футбольный клуб «Тотем» из Красноярска стал новым послом чемпионата мира по футболу в России
A- A+
Тренером детской команды является уроженец Улан-Удэ Олег Бадмаев. 

Представление клуба в роли коллективного посла состоялось 23 марта в Москве перед началом товарищеского матча между национальными сборными России и Бразилии. 

Сертификат посла ЧМ-2018 основателю ФК «Тотем» Сергею Горбунову вручил генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

Футбольный клуб «Тотем» образован в 2003 году. Участники команды – воспитанники детского дома №1 Красноярска, которые являются неоднократными победителями международного соревнования среди детей из детских домов и школ-интернатов.

В Красноярске Олег Бадмаев работает тренером более десяти лет –  в спортшколе олимпийского резерва «Рассвет» и еще на полставки в детдоме. Вместе с юными футболистами «Тотема» Олег дважды выиграл чемпионат мира. Ребята уже несколько раз встречались с игроками сборной России, Зенита, ЦСКА и общались с Виталием Мутко и Владимиром Путиным. 

Во время чемпионата мира воспитанники ФК «Тотем» поддержат сборную России на стадионах в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре. В каждом из этих городов запланированы матчи с командами местных детских домов.

Служба информации «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.