Амбиции «Новапорта»

Новый собственник аэропорта «Байкал» ждет от авиакомпании S7 увеличения количества рейсов в Улан-Удэ
A- A+
В том числе связанных с Новосибирском.

Новый собственник международного аэропорта «Байкал» планирует нарастить пассажиропоток за счет привлекательности бренда Бурятии, озера Байкал и буддизма. Об этом сообщил ТАСС в понедельник в Новосибирске руководитель сибирского кластера холдинга «Новапорт», гендиректор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич.

«Новапорт» приобрел улан-удэнский аэропорт в конце 2017 года.

– Аэропорт Улан-Удэ – хорошее приобретение и очень перспективное. Мы планируем достаточно серьезно нарастить пассажиропоток, как внутренний, так и международный – за счет привлечения пассажиров из Монголии, Китая, Кореи. Для этого нам предстоит достаточно серьезная работа с руководством республики, в том числе по позиционированию Бурятии как определенного бренда, бренда Байкала, бренда буддизма, – сказал он.

Янкилевич добавил, что существует план развития пассажиропотока в Улан-Удэ, план развития инфраструктуры аэропорта – он привязан к коммерческому плану. 

– Большое благо, что в этом году будет введена в эксплуатацию новая взлетно-посадочная полоса, которая позволит снять ограничения по максимальному взлетному весу, по полезной коммерческой нагрузке, которая есть сейчас, – отметил он, добавив: «Новапорт» надеется, что с введением новой полосы авиакомпания S7 нарастит количество рейсов и маршрутов в Улан-Удэ, в том числе связанных с Новосибирском.

– Связь Новосибирска с Улан-Удэ существует, но, мы считаем, она должна быть более частотной, для того чтобы пассажиры Бурятии имели возможность разлета по той большой сети маршрутов, которые предлагает аэропорт «Толмачево» и авиакомпания S7, – сказал Янкилевич.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.