Убийство при немом свидетеле

В минувшую субботу в своем доме по улице Залесной на Почтовке был найден мертвым 58-летний мужчина
A- A+
Его тело обнаружила дочь, которая приехала навестить отца и парализованную мать.

По ее звонку на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, по факту смерти мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Начался розыск убийцы, который вскоре дал положительные результаты. На камерах видеонаблюдения, установленных на расположенных неподалеку домах, сотрудники обнаружили записи, на которых был запечатлен потерпевший в компании молодого человека. Личность парня удалось установить.  

Подозреваемым оказался 27-летний ранее судимый за кражи молодой человек, проживающий неподалеку. На допросе он не стал отпираться и рассказал, как расправился со знакомым. По данным следствия, потерпевший ухаживал за своей парализованной женой. 25 мая после получения пенсии весь день выпивал, а ночью пошел в близлежащий круглосуточный магазин за очередной порцией спиртного. Возле магазина мужчина повстречал малознакомого пьяного молодого человека, с которым разговорился и пригласил к себе домой. 

Мужчины купили выпивки и пришли в дом к потерпевшему. Во время застолья между ними из-за ерунды вспыхнула ссора, которая переросла в драку. Во время потасовки молодой человек схватил металлическую лопатку и несколько раз ударил ею по голове хозяина дома. После этого гость еще несколько раз пнул пожилого мужчину по голове. От тяжелой черепно-мозговой травмы мужчина скончался на месте.

Осмотревшись, молодой человек прихватил из дома старенький телевизор, положил его на тележку и увез к себе. Следующим утром в дом к родителям приехала дочь, которая и обнаружила отца мертвым. 

– Дочь нашла больную мать в шоковом состоянии. Женщина стала свидетелем убийства мужа, однако сделать ничего не могла, ведь она не может ни двигаться, ни говорить, – делится Иван Пронин, и.о. следователя СО по Октябрьскому району СУ СК РФ по РБ.  

Потерпевший не доработал до пенсии два года, он получал социальные выплаты по уходу за инвалидом первой группы. Расследование уголовного дела продолжается. На днях решится вопрос о мере пресечения для обвиняемого.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.