Погибла из-за храпа

Житель Кабанского района забил свою сожительницу до смерти, за то что она разлеглась на всю кровать и громко храпела, мешая ему спать
A- A+
В тот день 46-летний мужчина вернулся с двухдневного калыма домой. Гражданской жены дома не было, она ушла на работу. Вскоре ему позвонила тетка и попросила помочь выкопать картошку. Мужчина согласился, по дороге он встретил жену, которая, как оказалось, из-за перегара не рискнула появляться на работе. 

Сожители вместе отправились к тетке, та дала им 200 рублей, на которые они тут же купили самогон. Из-за выпитого работа не клеилась, они попросили у тетки еще денег и пообещали, что завтра придут и докопают картофель. 

Дома за выпивкой сожители просидели до вечера, а потом стали собираться спать. Первой легла жена и заняла собою всю кровать. Муж попытался ее отодвинуть, но безуспешно. Пьяная женщина не реагировала на его просьбы подвинуться, к тому же она сильно храпела. 

Лечь удобнее у мужчины не получилось, заснуть он тоже не мог. Поведение жены так разозлило мужчину, что он схватил ее за затылок и четыре раза ударил головой о спинку кровати. Дальше, по его словам, жена перелезла через него и села на кровати. Что было потом, он не помнит. Когда через некоторое время он проснулся, то увидел, что жена лежит на полу. Он попытался ее разбудить, но оказалось, она уже мертва. 

Мужчина разбудил сестру, которой рассказал, что убил жену. Убегать с места он не стал и дождался приезда фельдшера и полиции.

– Решением суда обвиняемый был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Приговором суда ему было назначено наказание в виде семи лет десяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, – сообщает Татьяна Казанцева, помощник прокурора Кабанского района РБ.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.