Поздравление председателя Народного Хурала Республики Бурятия Ц.-Д.Э. Доржиева с Днем Республики Бурятия

Дорогие земляки! Хундэтэ нютагархид!
A- A+
От имени депутатов Народного Хурала Республики Бурятия поздравляю вас с Днем Республики Бурятия! 

95 лет назад Президиум ВЦИК РСФСР принял решение о создании Бурят-Монгольской Советской Социалистической Республики. С этого момента начинается история бурятской государственности на современном этапе. Поэтапно шло формирование органов государственной власти. Так, в 1938 году состоялась первая сессия Верховного Совета Бурят-Монгольской Социалистической Советской Республики. Мы, депутаты Народного Хурала Республики Бурятия, считаем себя их преемниками и гордимся славной историей установления народовластия. 

В конце ХХ века начался новый этап в развитии Бурятии. Важно, что статус республики не был утрачен. Была принята Конституция Республики Бурятия, образовались новые политические институты. Среди них Народный Хурал Республики Бурятия – представительный и законодательный орган власти в республике. 

Особо хочется подчеркнуть, что на всех этапах исторического развития республики непреложными оставались ценности толерантности, взаимного уважения к обычаям и традициям народов, населяющих Бурятию. 

К этой знаковой дате мы подошли с хорошими показателями. Но важно не останавливаться на достигнутом, а ставить новые задачи по развитию родной Бурятии. Для этого у нас есть понимание, в каком направлении развиваться, необходимые ресурсы, и главное – талантливые и трудолюбивые люди.  

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия!  

Председатель Народного Хурала Республики Бурятия Ц.-Д.Э.ДОРЖИЕВ.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.