«Зомбированные» жители Бурятии лезут в кредиты из-за кастрюль

Многие жители неоднократно сталкивались с продавцами чудо-посуды, чудо-косметики и чудесных бытовых приборов
A- A+
Они ходят по домам, предлагая свой товар, на месте демонстрируют все его прелести, а после неведомыми методами заставляют людей покупать весь этот хлам. Недавно в Гусиноозерске прошла презентация суперпосуды. Для одной из жительниц этого города мероприятие обернулось крупным долгом перед банком. Об этом девушка, пожелавшая не называть свое имя, сообщила в социальной сети.

«23 мая меня пригласили в кафе на кулинарное шоу. Сказали, что будет дегустация пищи без соли. Вначале ведущие приготовили пищу в посуде фирмы из Германии. Потом началась реклама посуды, после чего состоялся розыгрыш подарков. Перед этим прошла дегустация приготовленного кекса с сахарной пудрой и жареной рыбы без соли, но с приправой. Нам навязывали взять в кредит набор посуды за 118 тысяч рублей. Я до дегустации понимала, что я ни за что этот набор не возьму», – пишет обманутая девушка.

А дальше все было как в тумане.

«Начался розыгрыш, шесть счастливчиков вытянули мою фамилию, и я как зомбированная пошла с консультантом, который оформляет кредит. Не могу понять, каким образом подписала договор. Все, кого называли, также садились и оформляли», – пишет девушка.

По ее словам, в себя она пришла только на следующее утро. Девушка поняла, что попалась на удочку мошенников. Жертва предполагает, что в ту самую еду могли что-то подсыпать.

Кроме того, существовала определенная процедура посещения. На мероприятие могли попасть только лица старше 35 лет. И обязательно с паспортом.

«Приглашали обязательно с паспортом. Все, кто приедет (на презентацию. – Прим. ред.), должны пройти регистрацию. А оказалось, паспорт нужен для того, чтобы оформить кредит. До сих пор ненавижу себя за это. Как такое могло со мной случиться», – завершила рассказ девушка.

Отметим, в комментариях под постом жители Гусиноозерска развернули настоящую дискуссию. Так, многие из тех, кого приглашали на мероприятие, попросту отказались туда явиться. Также, судя по комментариям, приглашение на дегустацию и презентацию чудо-посуды люди получали как по почте, так и через звонки на мобильные и домашние телефоны.

К слову, люди, которые проводили мероприятие, – заезжие. Больше всего от их действий пострадали пенсионеры. По сообщениям, полиция уже в курсе и принимает заявления от потерпевших.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.