В ночном клубе Улан-Удэ устроили пальбу

Двое раненых – таков итог вечеринки, которая состоялась 2 июня в одном из ночных клубов Улан-Удэ
A- A+

Пострадавшие сейчас находятся в больнице, один из них лишился глаза.

Инцидент со стрельбой произошел в ночном клубе, где в тот вечер весело открывали летний сезон. Около трех часов ночи у входа в увеселительное заведение неожиданно для отдыхающих, вышедших покурить, случилась кульминация конфликта между посетителями.     

На кадрах с видеокамер, расположенных прямо над местом происшествия, видно, как молодой человек с сумкой через плечо спокойно выходит из здания клуба и, кажется, даже не замечает проходившего мимо неприятеля. Затем он разворачивается, находит его среди парней и неожиданно для всех открывает стрельбу из пистолета. Парень закрывает голову руками и оседает на асфальт.

Тем временем стрелка пытается успокоить один из друзей, тот норовит вырваться, а затем оба пропадают из поля зрения камеры. Через несколько секунд стрелок вновь появляется на том же месте и снова производит несколько выстрелов в сторону неприятеля. После этого его еще раз отводит в сторону товарищ.

Кажется, что посетителей клуба, ставших свидетелями разборки, нисколько не удивила стрельба. Некоторые из них продолжали спокойно курить на крыльце, в то время как в метре от них разворачивалась кровавая сцена.

По итогу двое участников конфликта с ранениями из травматического пистолета были госпитализированы. Один из них с ранением в глаз был доставлен в офтальмологическое отделение Республиканской больницы. Известно, что парень потерял глаз.   

– На данный момент состояние больного соответствует объему операции. Он находится под наблюдением врачей, которые делают все возможное для его выздоровления. От прогнозов врачи пока воздерживаются, – сообщили в минздраве.    

Второй пострадавший с травмами головы сейчас находится в нейрохирургическом отделении БСМП.   

– По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ. В настоящее время личность подозреваемого установлена, сотрудниками полиции предпринимаются все необходимые меры по его задержанию, – сообщили в пресс-службе республиканского МВД. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.