В Улан-Удэ в один день отпразднуют сразу два праздника

Праздничный день 1 июня состоял из двух частей
A- A+

С утра, в честь Дня защиты детей, успешно прошло большое и интересное мероприятие на площади Советов. А вот вечерний концерт в честь 95-летия образования республики уже постигло фиаско.

«1 июня грандиозный концерт, к которому мы так долго готовились, большой экран ставили и все прочее, из-за непогоды отменился. Из-за ветра. У нас там все начало срывать... Для безопасности людей мы отменили концерт. И мы хотим, чтобы, может быть, не в том объеме, как планировали 1 июня, концерт состоялся 12 июня», – говорят в министерстве культуры.

12 июня – День России, государственный праздник страны. В Бурятии, получается, отметят «два в одном». Традиционно все проведут на площади Советов.

«В этот день у нас состоятся два праздничных концерта. Начало первого мероприятия, к Дню России, – в 17.00. В концерте выступят участники республиканской хоровой ассамблеи. Это более шестисот человек, участников вокально-хоровых коллективов Бурятии. Прозвучат песни в исполнении сводного хора – детского, взрослого – хоровой ассамблеи», –  анонсируют в ведомстве.

Шестьсот человек сводного хора – это победители хорового конкурса, в котором участвовали представители одиннадцати районов. Вообще, в республике есть свыше пятисот хоров.

Вторая часть – в 19.00. Она и будет в определенной мере тем, что сорвалось вечером 1 июня, когда площадь Советов замучили ветры. В ее ходе ряд жителей республики получат паспорта. Торжественно вручать документы будут главный федеральный инспектор по Бурятии и глава региона.

Служба информации «Номер один»
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.