Охота за кадрами

Кадровый вопрос, который сегодня остро стоит практически по всей стране, не обошел стороной и ФКУ Упрдор «Южный Байкал»
A- A+
Нехватка специалистов рабочих и технических специальностей вынуждает потенциальных работодателей самостоятельно принимать меры.

Так, в 2018 году ФКУ Упрдор «Южный Байкал» начнет подготовку десять специалистов дорожной отрасли. Компания заинтересована в подготовке высококвалифицированных кадров дорожной отрасли в регионе, оказывающей значительное влияние на кадровую политику учреждения и отрасли в целом.

В 2018 году благодаря эффективному сотрудничеству управления с образовательными учреждениями, будущих специалистов дорожной отрасли подготовят «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления» (ВСГУТУ) и «Иркутский национальный исследовательский технический университет» (ИРНИТУ). Этими вузами выделено десять целевых мест для подготовки абитуриентов, заключивших договор о целевом обучении с ФКУ Упрдор «Южный Байкал». Лучшие выпускники смогут трудоустроиться по специальностям.

К слову, активно идет работа и с уже получающими профильное образование студентами. Так, первокурсники профильных специальностей ВСГУТУ смогли на практике познакомиться с работой профессиональных дорожников. Специалисты ФКУ Упрдор «Южный Байкал» организовали для них экскурсию на объект реконструкции участка автомобильной дороги Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита протяженностью семь километров и в испытательную лабораторию.

На стройплощадке мастер участка продемонстрировал будущим дорожникам укладку асфальтобетона, рассказал о применяемых технологиях и требованиях государственных стандартов. Специалисты показали, как происходит уплотнение слоев асфальтобетона, рассказали о проведении укрепительных работ, укладке геосетки и габионов, а также других применяемых технологиях.

В лаборатории ФКУ Упрдор «Южный Байкал» студенты могли наблюдать за испытаниями образцов цементобетона и асфальтобетона по показателям плотности, водонасыщения и прочности. Затем будущих дорожников познакомили с работой круглосуточного Центра оперативного управления производством.

В завершение мероприятия сотрудники Управления пригласили студентов на прохождение ознакомительной и производственной практики в учреждение и подрядные организации.

Мероприятие состоялось в рамках договора о сотрудничестве ФКУ Упрдор «Южный Байкал» и ВСГУТУ в целях установления и развития образовательных, научных и культурных связей, а также приурочено к празднованию 210-летия транспортного ведомства и транспортного образования в 2019 году.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.