Руслан Файфер остался непобежденным

В Краснодаре состоялся второй четвертьфинал боксерского турнира «Путь чемпионов»
A- A+
Международные соревнования прошли во Дворце спорта «Олимп».

Главный бой вечера между Айком Шахназаряном и Демаркусом Корли без сюрпризов не обошелся: 44-летний американец вышел на ринг в устрашающей маске. Может, эпатажный образ помог, а может и опыт, но стартовые отрезки остались за ветераном. Шахназарян выровнял ситуацию на ринге не сразу: с шестого раунда Айк перехватил инициативу и постепенно его точные удары начали приносить нужные очки. В итоге единогласным решением победу присудили россиянину.

– Я ожидал более легкого боя, потому что сопернику много лет, но нет. Скажу честно, я слишком сильно уважаю его. Слишком – потому что он в свои годы еще может показать себя и, думаю, что сможет еще выиграть многие бои, – рассказал чемпион по версии WBA Asia в полусреднем весе Айк Шахназарян.

Непобежденным остается краснодарец Руслан Файфер. В рейтинговом бою ему хватило четырех раундов, чтобы взять верх над Эммануэлем Дансо из Ганы, 23-й успех подряд был добыт при родных трибунах.

– Вдвойне приятно, потому что свои стены поддерживают. Мне очень нравится радовать свою публику, своих земляков. Это, в принципе, все, чем я занимаюсь, и делаю я это все для них, – отметил боксер Руслан Файфер.

В рамках четвертьфинала «Пути чемпионов» с переменным успехом прошли дебютные профессиональные поединки кубанских боксеров. Артур Григорян уступил дагестанцу Мураду Рабаданову, а Азамат Башкаев раздельным решением судей проиграл Игорю Ионову из Адыгеи. Зато успешно провел свой бой Сергей Панян. Техническим нокаутом во втором раунде он одолел украинца Артура Глотова.

– Сперва я начал спешить, из-за этого много ошибался. Ну, а потом я просто ждал своего момента, и он пришел, – пояснил победитель четвертьфинала турнира «Путь чемпионов» Сергей Панян.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.