В республике стало меньше аварий

С начала года в Бурятии сохраняется положительная тенденция к снижению основных показателей аварийности
A- A+
По сравнению с прошлым годом количество ДТП снизилось с 667 до 622. Число погибших на дорогах также существенно уменьшилось – с 74 до 54 человек. 
 
По данным ГИБДД, основная масса происшествий на дорогах произошла из-за нарушений водителями правил дорожного движения. По их вине произошло 559 ДТП, в результате которых погибли 49 человек, еще 771 получили травмы. С начала года в 95 ДТП погибли два ребенка, еще 102 малыша получили травмы. 

В 93 случаях виновники ДТП находились за рулем в состоянии опьянения. За полгода сотрудниками ГИБДД в отношении пьяных водителей было возбуждено 3403 дела об административных правонарушениях. 

Зачастую виновниками аварий становятся пешеходы. По их вине было совершено 68 ДТП, еще 3524 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. 

Кроме того, камерами ЦАФАП ГИБДД выявлено свыше 163 тысяч нарушений ПДД, самыми распространенными из которых являются превышение скорости, нарушение требований дорожного знака и непредоставление преимущества пешеходам.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.