Мэр Улан-Удэ посетил толкучку

Третья по счету ярмарка винтажных и антикварных товаров прошла 15 сентября
A- A+

15 сентября на площади ТК «Фортуна» развернулась ярмарка винтажных и антикварных товаров «Звениудинская толкучка», в которой приняли участие мастера ручного труда и рукодельницы Улан-Удэ.

Это уже третья подобная ярмарка, организованная фондом славянской культуры в Бурятии «ЗвениУдинск». Первая «толкучка» с успехом прошла в июле. Горожане по достоинству оценили возможность прикоснуться к истории, теплую атмосферу встреч и попросили проводить такие ярмарки постоянно.

Как отметил исполнительный директор фонда Михаил Ян, толкучка — это не просто торговля. Здесь на продажу выставляют вещи с особой историей, душой.

- Передавая из рук в руки вещи, люди делятся теплом, памятью, продляя жизнь не только вещам, но и нередко себе, понимая, что сделали доброе дело, - сказал он.

Мэр Улан-Удэ Александр Голков также посетил выставку-ярмарку, он прошелся по рядам, с интересом рассматривая марки, монеты и книги. На память мэр приобрел брелок, изготовленный в форме буузы.

На «ЗвениУдинской толкучке» можно продать или купить необычные вещицы, редкие предметы, вещи, бывшие в употреблении, интересные книги и изделия ручного труда.

Эксперты готовы провести профессиональную оценку качества и стоимости товара. Кроме того, предоставляются услуги по реализации товаров, сообщили в пресс-службе мэрии города.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.