Сагалуев помог России побить кубинцев

Сборная России по боксу одержала победу в матчевой встрече над командой Кубы
Встреча прошла в Волгограде. Счёт по итогам двух дней - 11-9.

Россия была представлена двумя составами, в первый день спортсмены выступили со счётом 6-4, во второй - 5-5. В том числе в составе российской команды победу одержал спортсмен из Бурятии Батор Сагалуев (49 кг). Он выиграл у Дамиана Орсе Дуарте из-за отказа угла соперника от продолжения поединка после второго раунда.

Тем временем наши спортсменки завоевали три медали международного турнира по боксу в Польше. В нем приняли участие спортсменки из 21 страны мира. В сборной команде России за медали боролись 12 спортсменок, три из которых - представительницы Бурятии. Копилку Бурятии пополнили двумя золотыми и одной серебряной медалью Людмила Воронцова, Дарима Сандакова и Кристина Ткачёва.

Кристина Ткачёва, выступавшая в весе выше 81 кг, провела 3 боя, уступив в финале казахстанской спортсменке, завоевала серебро соревнований. Категория 75 кг в российской сборной была представлена Даримой Сандаковой. 3 успешно проведённых боя принесли Дариме золотую медаль. В весовой категории 57 кг Людмила Воронцова провела 4 боя, которые не оставили ни у кого сомнений в её чемпионстве. Итог - золото и звание лучшего боксёра международного турнира.