С камнем на старушку

Пять лет колонии строгого режима по приговору суда получил уроженец Еравнинского района, который ради выпивки напал на пенсионерку в подъезде
A- A+
В тот день 29-летний работник «Абсолюта» сначала выпивал вместе со знакомым на улице, а потом отправился искать, где бы поживиться. Возле остановки на улице Шумяцкого он заметил пенсионерку с сумкой в руках, пошел за ней. Женщина открыла подъезд, сделала несколько шагов и почувствовала сильный удар по голове. Оказалось,  парень подобрал на улице камень и заскочил следом за своей жертвой.

В подъезде он дважды ударил женщину по голове, а затем стал вырывать сумку. Пенсионерка пыталась сопротивляться, кричала, но нападавший был сильнее. Он схватил сумку, засунул под куртку и выскочил на улицу. Поживиться крупным барышом ему не удалось – в сумке у бабушки было всего 300 рублей и сотовый телефон. 

Деньги парень в тот же вечер пропил, сотовый подарил знакомой, которая через несколько дней сдала его в скупку. Так и вышли на ранее судимого нападавшего, который за разбойное нападение на бабушку плюс грабеж телефона у знакомого надолго попал за решетку. 

По материалам прокуратуры Октябрьского района города.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.