К зиме не готовы

В Бурятии всего два района получили паспорта готовности к отопительному сезону
A- A+
Тем не менее договоры на поставку топлива заключены во всех районах республики.

Еравнинский и Баунтовский районы получили паспорта готовности. При правительстве состоялось заседание комиссии по урегулированию вопросов контроля за подготовкой и прохождением объектами теплоэнергетики, ЖКК и бюджетной сферы осенне-зимнего периода, сообщает пресс-служба Минстроя Бурятии.

На заседании были рассмотрены вопросы отопительного сезона, в том числе наличие запасов топлива и получение паспортов готовности. Так, отопительный сезон в Бурятии начался своевременно, в соответствии с утвержденными главами муниципалитетов распоряжениями.

В настоящее время проводится работа по проверке готовности муниципальных образований к отопительному сезону. По результатам проверки Ростехнадзор нашел ряд нарушений в городе Улан-Удэ, Северобайкальске, Тункинском, Северобайкальском, Муйском, Закаменском и Бичурском районах. Проверка будет завершена 15 ноября. К этому времени главам муниципальных образований необходимо принять меры по своевременному устранению нарушений и получению паспортов готовности. На сегодняшний день два района, Еравнинский и Баунтовский, уже получили паспорта готовности.

- Что касается обеспечения топливом котельных, то, по состоянию на 17 октября, договоры на поставку топлива на период 2018-2019 год заключены во всех районах республики. Тем не менее напряженная обстановка с запасами топлива складывается в Северобайкальске, Муйском, Кабанском и Северо-Байкальском районах, - добавили в пресс-службе Минстроя Бурятии.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.