Многодетного отца выгнали из квартиры

В Улан-Удэ многодетный отец самовольно занял муниципальную квартиру
A- A+
Мужчину выселили и заставили компенсировать ущерб. Даже несмотря на то, что он сделал в квартире ремонт за свой счет.

В Улан-Удэ судебные приставы взыскали с местного жителя 117 тыс. рублей материального ущерба, причиненного муниципальному имуществу.

Как сообщили в пресс-службе УФССП Бурятии, с иском о взыскании денежных средств обратилась администрация Советского района города. Оказалось, что несколько лет назад глава семейства из пяти человек, устав жить в однокомнатной квартире, самовольно занял жилое помещение в многоквартирном доме.

Ранее в двухкомнатной квартире, куда заселился мужчина, проживали злоупотребляющие спиртным граждане, и жилье находилось в ненадлежащем состоянии. Заехав в чужую жилплощадь, мужчина сделал ремонт. Однако после того, как его попросили съехать из муниципальной квартиры, он снял и увез радиаторы отопления, три оконные рамы со стеклопакетами, межкомнатные перегородки, двери, ванную и унитаз.

Суд, рассмотревший материалы дела, посчитал, что, несмотря на ремонт, который сделал новый жилец, у него возникла обязанность по возмещению причиненного материального ущерба.

В ходе исполнительного производства судебные приставы проверили имущественное положение улан-удэнца. Установив расчетные счета в банке, они наложили арест на его денежные средства. Дополнительно сотрудники ведомства вынесли постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля должника.

В результате принятых мер задолженность была взыскана в полном объеме. На сегодняшний день 117 тыс. рублей перечислены в муниципальный бюджет.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.