Директор культурного фонда разыскивается за убийство

Вечером 20 февраля в республиканской больнице от ножевых ранений в грудь скончался 36-летний мужчина
A- A+
В медучреждение его привез брат, который пояснил, что покойный получил ранения в ходе уличной драки в микрорайоне Энергетик.

Правоохранительные органы начали расследование. Вскоре удалось найти свидетелей преступления, выяснить полную картину происшествия и установить личность подозреваемого мужчины. В настоящее время по подозрению в совершении убийства в рамках уголовного дела разыскивается 54-летний Зорикто Дугаров, который сейчас скрывается от правоохранительных органов.

Несколько месяцев назад потерпевший молодой человек передал свою машину знакомому перекупщику для продажи. Однако после удачных торгов посредник не отдал ему деньги в сумме 200 тысяч рублей. Молодой человек неоднократно просил вернуть деньги за машину, но безрезультатно. 

20 февраля он вместе с братом приехал к дому перекупщика в Улан-Удэ и уже более настойчиво потребовал свои деньги. Должник, в свою очередь, позвонил Дугарову, с которым был знаком, и попросил помощи. 

Вечером братья вместе с перекупщиком приехали к кафе, расположенном в поселке Энергетик, где к ним присоединились несколько приятелей. Чуть позже сюда же на двух автомобилях подъехала компания молодых людей, которую возглавлял Дугаров. Когда стороны сошлись, Дугаров приказал своим приспешникам вступить в драку, а сам напал на одного из братьев. 

– По версии следствия, в ходе потасовки Дугаров выхватил из кармана нож, которым нанес три удара противнику в грудь. После этого он вместе со своей компанией скрылся с места происшествия. Потерпевшего отвезли в больницу, но, несмотря на усилия врачей, раненый молодой человек скончался, – сообщили в СК РФ по РБ. 

Разыскивается Дугаров Зорикто Дашинимаевич, 2 мая 1963 года рождения, азиатской внешности, на вид 50–55 лет, рост около 185 сантиметров, среднего телосложения, стрижка средняя, волосы черные, носит очки. 

По информации «Номер один», Зорикто Дугаров являлся председателем фонда возрождения старобурятской культуры «Буряад зураг». По крайней мере, именно так он представился в эфире телеканала «АТВ» в передаче «Открытый эфир». 
 
Ко всем, кто обладает любыми сведениями о местонахождении подозреваемого мужчины, просьба позвонить в правоохранительные органы по телефонам: 8 (3012) 21-43-95, 8 (3012) 44-43-78 или 02 (102). 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.