Улан-удэнке выплатили 257 тысяч за рухнувший потолок

Жительница Улан-Удэ взыскала с общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего управление многоквартирным домом, а также с фонда капитального ремонта 257 тысяч рублей материального ущерба и компенсации морального вреда за обрушение потолка в квартире, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии
A- A+
Суд по этому делу состоялся в декабре 2017 года.

Обрушение чердачного перекрытия произошло во время проведения капитального ремонта из-за повреждения конструкции гниением и грибком, перегрузки перекрытия при проведении работ и нарушения правил безопасности.

В результате происшествия собственнику квартиры был причинен ущерб: поврежден штукатурный слой потолка, разрушен потолочный карниз, повреждены обои, ламинат и предметы быта.  

Как установил суд, виновниками обрушения стали: управляющая компания, не отразившая в соответствующих актах аварийное состояние чердачного перекрытия, фонд капитального ремонта, не включивший в техническое задание обследование состояния перекрытия, а также подрядная организация, допустившая складирование бруса, кирпича, мешков с песком и досок на чердачном перекрытии.

– На основании исполнительного документа в службе судебных приставов были возбуждены производства о взыскании с трех организаций по 128 тысяч 779 рублей в счет возмещения материального ущерба, компенсации морального вреда и судебных расходов, – отмечает Юлия Севергина, начальник Советского отдела УФССП России по Республике Бурятия.

На сегодняшний день в пользу улан-удэнки взыскано 257 тысяч рублей. Денежные средства перечислены взыскателю, исполнительные производства окончены фактическим исполнением. Судебным приставам предстоит дополнительно взыскать свыше 128 тысяч с  третьего должника – подрядной организации.  

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.