Безработных обманывают от лица золотодобывающей компании

Международная золотодобывающая компания Nordgold предупреждает о мошенниках, действующих от имени компании. В интернете работает фиктивное кадровое агентство, которое под предлогом найма на работу обирает людей
A- A+
Мошенники просят соискателей, якобы уже получивших работу, оплатить расходы на спецодежду, медицинскую страховку и проживание в вахтовом поселке. Получив деньги, агентство исчезает, сообщила пресс-служба Nordgold. 

Между тем Nordgold не имеет никакого отношения к деятельности мошенников. Компания никогда не просит деньги соискателей. Кроме того, средства индивидуальной защиты, спецодежда и другое предусмотренное законодательством снаряжение, равно как и проживание в вахтовом поселке на территории рудников компании, предоставляются бесплатно.

Все успешные кандидаты получают «предложение о работе»: в нем прописаны все условия трудоустройства, включая размер оплаты труда. Только после ознакомления с условиями трудоустройства и подписания «предложения» кандидат может считаться трудоустроенным в Nordgold.

- Nordgold является надежным работодателем, и мы намерены защищать этот почетный для нас статус. Компания постоянно работает над повышением качества жилищно-бытовых условий на своих предприятиях, следит за актуальностью заработных плат и денежных компенсаций. При этом мы никогда не берем деньги с соискателей и четко следуем установленным в компании процедурам найма сотрудников, - предупреждает  Светлана Кузьмина, заместитель директора по персоналу Nordgold. 

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.