У самолета при взлете спустило шасси

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте проводит доследственную проверку по факту авиационного происшествия с самолетом L-410 авиакомпании ООО «Сибирская Легкая авиация»
A- A+
Как сообщили в пресс-службе ведомства, утром 26 марта в аэропорту «Байкал» Улан-Удэ при выезде на взлетную полосу экипаж самолета обнаружил отсутствие давления в правом шасси. В связи с этим было принято решение о прекращении взлета. 

Воздушное судно выполняло рейс по маршруту «Улан-Удэ - Иркутск». На его борту находились 14 пассажиров. Пострадавших нет.

- В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в следственном управлении.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора авиакомпании Андрея Богданова, резервный борт прибудет за пассажирами 27 марта. Трое пассажиров рейса разместились в гостиницах, еще трое  уехали домой, остальные сдали билеты.

Повредивший шасси самолет на данный момент находится на ремонте. 

«Сибирская Легкая авиация» базируется в Магадане. В парке авиакомпании - 7 самолетов: 5 - типа Ан-28 и два - типа L-410.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.