В Улан-Удэ стартуют конкурсы рисунков и сочинений

Победители проекта «Театр-дети» отправятся в международный детский центр «Артек» и примут участие в специальной театральной смене
A- A+
Министерство культуры Бурятии запускает масштабный культурно-социальный проект «Театр-дети», приуроченный к Году театра в 2019 году. Его цель — познакомить детскую и юношескую аудиторию с русским театром, его богатой историей и культурным наследием, а также сделать театральное искусство более популярным среди зрителей самых разных возрастов.

В рамках проекта «Театр-дети» пройдет Всероссийский конкурс рисунков (для детей) и сочинений «Пишем о театре!» (для учащихся средних и старших классов). Победители конкурса отправятся в международный детский центр «Артек» в Крыму и примут участие в специальной театральной смене. Также авторы лучших работ получат дополнительные баллы при поступлении в Российский институт театрального искусства — ГИТИС.

Проект «Театр-дети» реализован при участии Министерства культуры РФ и Союза театральных деятелей РФ, а также ведущих театральных вузов страны — ГИТИСа, Школы-студии МХАТ, Театрального института им. Щукина, РГИСИ, Высшего театрального училища (института) им. Щепкина.

Для участия в конкурсе сочинений ребенок должен написать о просмотренном спектакле из раздела «Театр-дети». Участнику необходимо объяснить, почему была выбрана именно данная постановка; описать эмоции, вызванные просмотренным спектаклем, а также уточнить, какая сцена вызвала наиболее сильный отклик в душе автора. По желанию автора можно указать, насколько сильно ему запомнились сценические костюмы, декорации, а также как ярко были раскрыты образы и характеры персонажей спектакля.

Для участия в конкурсе рисунков ребенок должен нарисовать рисунок, посвященный театру. Работу нужно направить в электронном виде на электронную почту конкурса.
Конкурс проводится в двух возрастных категориях: абитуриенты в возрасте от 17 до 18 лет и дети в возрасте от 11 до 16 лет. 

Прием заявок на участие в конкурсе среди абитуриентов в возрасте от 17 до 18 лет проводится с 23 апреля по 30 мая 2019 года. Ответственный по мероприятиям - Колледж искусств им. П.И. Чайковского. Заявки направляются на электронный адрес  - kollisk@mail.ru 

Подробности можно узнать по тел. 22-25-96 и на сайте minkultrb.ru 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.